Новости 11 октября 2011 г. 16:56

В этом году турпоток в Геленджике увеличился на 10% - администрация

Краснодар. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - С начала 2011 года в санаториях и гостиницах Геленджика (Краснодарский край) отдохнуло свыше 3 млн человек, что на 10% больше по сравнению с прошлым годом, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города-курорта.

"По данным на 10 октября, Геленджик с начала года принял 3,2 млн отдыхающих, что на 10% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это официальная статистика. Заполняемость здравниц сейчас почти 100%", - сказали в пресс-службе.

Представитель администрации отметил, что рост турпотока отмечается второй год подряд. Геленджик стремится стать круглогодичным курортом, и данное направление работы в настоящее время является приоритетным.

В июне мэр курорта Виктор Хрестин сообщал журналистам, что рассчитывает на увеличение турпотока на 10-15% - до 3,5 млн человек за год. Он отмечал, что этому должны поспособствовать реклама, работа открывшегося в городе в июне прошлого года аэропорта, проведенные в разных регионах России встречи с туроператорами и представителями СМИ и т.п. В 2010 г. Геленджик принял чуть более 3 млн отдыхающих, в 2009 году - 2,86 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще